Хип-хоп: музыкальное движение и социальная трансформация

Хип-хоп: музыкальное движение и социальная трансформация

Хип-хоп: музыкальное движение и социальная трансформация

Blog Article

Рэп-культура - это культурным искусством, который возникло в бедных кварталах Нью-Йорка и окрестностей в завершении 70-х годов. Хип-хоп состоит из четыре ключевых аспекта: речитатив, диджеинство, танцы брейка и граффити-живопись. Рэп - является главный вокальный элемент, где в рэпер излагает повествования, проявляет личные мысли и идеи и переживания под удар тактовый ритм




Рэп-музыка быстрее всего стал глобальным феноменом, проникнув во разные культурные среды или общественные группы по всему миру. Он приобрело статус не исключительно музыкальным стилем, а также средством выражения индивидуальности для молодежи, которая молодых людей, особенно для тех, кто из числа испытывает социальные и экономические или материальные трудности. Рэп так же имеет роль важную функцию в проявлении плюс отображении социальных проблем, как, например дискриминация, неравноправие а также насилие. Многие рэповые рэперы применяют свои музыку, чтобы привлечь внимание к этих и привлекать внимательность к ним. По причине хип-хопу создаются новые идеи модные тенденции в модном мире, языковых практиках а также культурном контексте, которые молодое поколение повсюду.

Рэп-культура так же постоянно переплетается приурочен конкретизированным образом проживания, в том числе и стиль одежды, молодежный язык а также отношение к тематике правосудия. Многочисленные хип-хоп музыканты превращаются важными личностями а также представляются свои собственные сообщества как в музыкальном, так и в социальном аспектах. Со временем проходит хип-хоп движение перешел к разветвлению внутри разнообразные музыкальные направления и модные течения, в том числе западное и восточное побережье. Гангстерский рэп, музыка в стиле луи хип хоп радио вейна и многое другое представляют собой разнообразные типы рэпа. Несмотря на различия, все эти стили продолжают отражают основные идеи рэп-культуры и быть значимой составной частью музыкальной культуры.

Report this page